Нейрографика

Пошаговые уроки по нейрографике

На этой странице пошаговые уроки по нейрографике, практические. Минимум теории, с помощью пошаговых уроков по нейрографике вы сможете почувствовать, как создаются ваши новые нейронные связи. Выбирайте занятия для начинающих если вы ни разу не рисовали нейрографику, или занятия для опытных пользователей, если вы знакомы с методом (умеете рисовать нейролинию и сглаживать углы)

Проверяйте есть ли у вас всё, что понадобится для рисования. И пробуйте ощутить на себе как создаются новые нейронные связи. И как работает этот современный метод нейрографика.

Уроки по нейрографике. Что понадобится :

    • черный маркер ( я рекомендую иметь 2 толщины: линер + маркер потолще)
    • чистый лист бумаги;
    • цветные карандаши, или тексто выделители;
    • свободное от посторонних шумов пространство.

Выбирайте какие занятия вам подойдут и кликайте на картинку

нейрографика для начинающих

Пошаговые уроки по нейрографике для начинающих.

Основы метода и пошаговое рисование.

 

уроки нейрографики для продолжающих

Нейрографика для опытных пользователей.

В данном раздела размещены уроки для людей, которые знакомы с методом, и знают как рисовать нейролинию и сглаживать углы. Эти важные активы нейрографики подробно рассматриваются в разделе выше.

А когда стало можно создавать новые нейроны?

До 21 века считалось что новые нейронные связи не создаются. Было устойчивое утверждение что “нервные клетки не восстанавливаются”. Помню одно время даже реклама на телевиденьи начиналась с этого лозунга.

Нервные клетки восстанавливаются

И только в начале ХХI века, нейробиологи. А точнее в 2013 году большая международная группа исследователей из Швеции, Франции, Германии и США пришли к выводу, что нервные клетки восстанавливаются. О ходе своих исследований и наблюдений они подробно рассказали в научном журнале Cell.

Нейрографика это научный метод который вобрал в себя целый ряд теорий научного сообщества.

Читайте статью научные аспекты нейрографики ( скоро тут будет ссылка)

Back to top button